Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Вновь за «спасибо» посуду мыть (Справедливое наказание)
Вновь за «спасибо» посуду мыть
ArawonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.09.2023, 11:37 | Сообщение #1
Автор: Arawon
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Кроули Браун, Фрэд Стурлос
Рейтинг: R
Жанры: Джен, преступники, полицейские, дружба, дружба в тайне, юмор, счастливый финал
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Драббл
Статус: Завершён

Описание: Кроули Браун, как рецидивист, терпеть не мог попадаться копам. Как прискорбно, что у него в окружении есть друг детства, который… ну да, коп.

Публикация на других ресурсах: Разрешено только в виде ссылки.
Примечания автора: В честь моих самых любимых оригинальных персонажей, созданных мною ещё в 2016 году. х)) Работа писалась в рамках писательского челленджа, который проходил в августе этого года. Ни на что не претендует, не включает серьёзность, исключение — добивается мимолётной улыбки или смеха читателя во время прочтения.

*Браслет дружбы — это наручники. Вполне существующий полицейский сленг. Х))

PS. Во время «наказаний» никакой Кроули не пострадал, более того — даже новую временную одежду выдали. ))



Кроули Браун, как человек, имеющий свободное время, краденое богатство и отменное физическое здоровье, был в полной мере счастлив и горд… за себя, разумеется. И за судьбу-попутчицу, что любезно отыскивала для его нескромной персоны ходы-лазейки из самых ужасных и вполне наказуемых ситуаций. А Бог, если уж и приглядывал за этим молодым человеком, то исключительно с целью задать жару: любопытство, выйдет ли он сухим из воды на этот раз, вечно пересиливал.

До такой степени пересиливал, что в настоящий момент, отчаянно давая дёру от, так называемых, «коллег», выйти живым вряд ли получится. А если и получится, то после инцидента он, как минимум, обязан уверовать даже в Сатану, или до конца оставшихся дней переводить божьих одуванчиков через дорогу от дома до магазина. И пусть ситуация оказалась взаправду запущенной, даже чересчур, Кроули был уверен на все сто процентов, что его прекрасная, незаменимая малышка Мицубиси, огненная подстать дьяволице, вывезет на своих четырёх колесах из этого пекла. Если бы только эти гандоны — ой, прошу прощения, коллеги в преступной организации — не проделали огромные дыры с помощью огнестрельного оружия в его прекрасной детке. Вот что-что, а за свою малышку он отомстит, будьте уверены! Осталось только дело за малым — выйти живым.

Молниеносно забегая в замызганную подворотню и чуть не оступившись из-за резкого поворота, Браун торопливо оглядывается вокруг: всевозможный мусор, какая-то вязкая грязь, использованные презервативы и чуть поодаль два внимательных взгляда, направленных прямиком на него. И мусорный контейнер, ну конечно же. Для полной картины не хватало отсиживаться в окружении вонючего мусора, а, вылезая, раздражённо прогонять тех котов и уверять их же, что всё было исключительно в рамках срочной необходимости. К слову, насчёт рамок срочной необходимости… услышав приближающийся топот и, секунды две погодя, противный лязг колёс, посчастливилось со своим уловом лезть в единственное безопасное место. Противное и не роскошное для такой птицы высокого полёта, как он, но тут уж ничего не попишешь. А судя по удивлённым возгласам и отрицаниям снаружи контейнера, что такой, как Кроули Браун, ни за что в жизнь не полезет сюда, и уж тем более гордость не позволит забраться к кому-нибудь в квартиру для пережидания беды, то вот тут он полностью согласен. Сколько крал, сколько убивал — всё хоть бы хны, один раз шило в заднице предложило угнать из-под носа коллег деньги — так всё, пришлось идти на такие радикальные меры. До глубины души было противно, что аж желание задохнуться к чёртовой матери от вони казалось не таким уж и плохим решением.

Но, видно, судьба была другого мнения: вскоре шаги удалились, как и караулящие снаружи переулка автомобили. Видно, мужчины в чёрном решили, что Браун не стал задерживаться, а тотчас отправился дальше, на противоположную улицу. И тогда Кроули выполз из своего убежища, тихо, но неприкрыто матеря на разных языках всех живых и некогда живых существ. С другой же стороны — мешок с деньгами цел, а новую одёжку он вправе приобрести утром. Или постирать на худой конец. Единственное, на что мужчина уповал, так это добраться до квартиры в целостности и благополучии… любом благополучии. Осталось только пойти в противоположную сторону, быстренько перебежать дорогу, завернуть… вроде бы сюда, да, определённо сюда, и вот ещё сюда… почти ведь вышел… о, вот это здание, да! Или… стоп…

Что ж, чего Браун не ожидал, так это огромной вывески, обозначающей, что он набрёл прямиком на полицейский участок. Блять! Неужели он настолько здесь часто бывал, что в мозгу это отпечаталось как «второй дом, будь спокоен, он тут»?!

— О, дружище, какими судьбами? — послышался низкий бас из-за спины. О нет. Только не он.

Медленно поворачиваясь, так, словно умоляя всех богов, чтобы виденье прекратилось, Кроули, в конце концов, всё же испустил обречённый вздох — нет, галлюцинации вполне реальны. Напротив него стоял высокий мужчина, пожалуй, даже выше, чем он сам; облачённый в полицейскую униформу и искренне улыбающийся одним глазом и уголками губ. Право слово, иногда желание заехать этому вечно улыбающемуся счастливчику в единственный рабочий глаз, чтобы и на нём появилась тёмная повязка, не отпускала Брауна. Хотя он и прекрасно понимал, что это не то же самое, что получение травмы с помощью огнестрельного оружия во время выполнения рабочих обязанностей. Пусть и не от него, что жаль, но всё же.

— Боги, от тебя так несёт… ты что, в мусорке сидел? — всё пытается завести разговор полицейский, подсмеиваясь.

Но, заметив недовольный и угрожающий взгляд преступника, который буквально отряхнул повторно свою тёмную толстовку и солнцезащитные очки на голове, мгновенно замолчал.

— Оу, прости.

— Рот закрой.

— Ну, по крайней мере, твои волосы не пострадали! Они буквально белые. Странный цвет для окрашивания волос, конечно, но не мне судить. Выглядит забавно, по правде говоря, когда вся твоя одежда тёмная, а волосы, ну, повторяю, буквально белые! — всё подсмеивался Фрэд Стурлос — а так звали этого вечно терпящего выходки от людей добряка.

— Я сказал: рот закрой.

Фрэд показушно сделал расстроенную мордочку, но, завидев огромный мешок сзади лучшего друга, мгновенно воспрял духом.

— Ух ты, а что это у нас тут такое? — пытаясь обойти сзади, по-детски невинно поинтересовался мужчина.

— А вот это уже не твоё дело! — Брауну пришлось сделать такой же поворот, чтобы избежать любопытный взгляд собеседника, загородив своим телом свой же улов.

— А если всё же проверю? — не унимался полицейский, прекрасно осведомлённый, что всё, до чего докапываются эти руки в мелких шрамах — явно стоит не менее одного миллиона и уж тем более добыто нелегальным путём.

— На каком это таком основании?

— Да вот, к примеру, на основании постановления суда. Хотя имеются исключения: в случаях, не терпящих отлагательств, — безобидно улыбнулся Фрэд.

— А вот тут не имеешь никакого права! — вскричал Браун, стоило только полицейскому ухватиться за край мешка.

— Разумеется имею, или тебе напомнить, как сильно я ценю нашу дружбу? Даже готов продемонстрировать наши браслеты дружбы*, — всё не унимался Стурлос и, выловив удачный момент, с громким «ха!» выдернул мешок из рук преступника. По-быстрому развернув его, он поморгал глазами: — О, денюшки.

— Да, блять, денюшки! — сделав перекошенную гримасу на лице, гаркнул Кроули, обратно перетащив улов на свою сторону. — Тебе мать в детстве не говорила, что отбирать у людей чужие вещи — это плохо?

— Вероятно, как и тебе? — гоготнул друг.

В этот момент всё, что оставалось Кроули — возмущенно хрюкнуть в ответ.

— Но всё же, дружище, ты знаешь… как раз, я уверен, столько же денег было взято из ближайшего банка группой преступных лиц… — медленно и осторожно начал Стурлос.

— Я искренне рад за работников банка и за них, — мгновенно отозвался Браун.

— Ну, ты же понимаешь, да, что за свои поступки всегда надо отвечать? — мило улыбнулся полицейский.

— Я не при делах.

— Да?

— Ага.

— Что ж, — испустив обречённый вздох, Фрэд по-быстрому потянулся к поясу, за стальными наручниками. — Надеюсь, ты знаешь, на что идёшь.

— Так, стоп! — возмущенно было воскликнул мужчина, если бы только в следующее мгновенье не оказался в тех самых наручниках и переброшенный через левое плечо. — Ты, блядь, это серьёзно?!

— Более чем! — горделиво вскинув подбородок, произнёс Фрэд. — А то я знаю тебя: сбежишь, а из наручников как-нибудь да выберешься. Непонятно, правда, как, но… преступники, как и фокусники, своих секретов не раскрывают, правда? Но ты не переживай за «свои» денюшки, если что, они пока что у меня побудут.

С таким самодовольным выражением лица и лучшим другом на плече, Стурлос потопал в полицейский участок. Сначала оставит там «явные» доказательства того, что Кроули Браун ни в чём не виноват, а потом уж придумает, что делать дальше с этим горе-преступником… не запирать же его по-дружески, правда?

***

— Ну как там дела идут? — любезно поинтересовался Фрэд, вовсю хрустя сухариками и запивая лимонадом под мирные разговоры главных героев какой-то мелодрамы, доносящиеся в телевизоре.

— Заебись идёт. Лучше некуда, я бы сказал, — угрюмо отозвался Кроули, тщательно натирая посуду от остатков еды и грязи.

Право слово, если бы однажды прохожий учтиво поинтересовался у Брауна, что для него хуже, так он бы, не думая, ответил — «мыть посуду». Забесплатно унижаться так ещё и перед лучшим другом в его же квартире. Здорово, класс. Кроули, ты определённо потерял все свои частички гордости, если они у тебя ещё остались после инцидента с мусорным контейнером. Так держать, продолжай в том же духе.

— Кстати, а с моим добром ты что будешь делать, человек-справедливость?

— Сдам туда, откуда они и были изначально вытащены. Или раздам бездомным, или в приют на худой конец, — преспокойно отозвался хозяин квартиры.

— Ты что?! Ты совсем с ума сошёл?! Я над этой делюгой целых два дня работал! — возмущенно воскликнул мужчина, от наплыва эмоций стукнув вытертым стаканом с кошечками об столешницу.

— Ну, ты это мне, не поломай тут ничего. И тем более… и что?

— И то! Ты сам говорил: «за работу надо платить»!

— А, ну… — почесав затылок и подумав, Фрэд мгновенно сообразил, лучезарно улыбнувшись, словно цветок на солнце расцвёл. — Ну иди-ка сюда, иди.

Недоверчиво сделав шаг к полицейскому, удивлённо приподняв бровь, Кроули поинтересовался:

— Ну?

— Вот, — продолжая улыбаться до самых ушей, хозяин квартиры пододвинул поближе к краю стола те самые сухарики и бутылку с лимонадом.

Право слово, Брауну хотелось треснуть того этой же бутылкой по голове. Но, подумав и решив, что это большее, что он сможет выцепить из этой ситуации — горько усмехнулся и, поблагодарив, взял пару сухариков.

Ладно, кто бы что ни говорил, а Кроули ценил своего лучшего друга. Но он, разумеется, об этом никому не скажет и тем более не признается, даже самому себе.

Упс, в меня вторглись - Arawon - Четверг, 21.09.2023, 11:39

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.09.2023, 14:43 | Сообщение #2
Что ж, идея интересная. Реализация немного скучновата в плане динамики, но своеобразный юмор сглаживает некоторые углы. В целом - годно и чем-то напоминает старую киноанимацию "Кто подставил кролика Роджера", правда, она больше про контакты гангстеров с мульт персонажами. Скабрезно-обсценная лексика выбивается из монотонно интеллигентного повествования. Одно из двух крайностей "или в маты, или в белые воротнички") Иначе будет каша-мала) Но я не критикан и моралфагом меня больше не зовут окружающие, так что ваш яд я с улыбкой принимаю и гори антидот синим пламенем)

Добавлено (21.09.2023, 14:47)
---------------------------------------------
Пара вопросов по содержанию) 
Что такое?

Цитата Arawon ()
Рейтинг: R
и это точно Драббл?
ArawonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.09.2023, 18:12 | Сообщение #3
Klerik, искренне рад, что в целом зашло в душу! Х)) Кто-то сравнивал с произведениями про ментов 90-ых годов, а тут "Кто подставил кролика Роджера"... по сути недалеко мы ушли, надо бы пересмотреть. Мне кажется, острая необходимость отдушины была уже на... третий-четвёртый день (идея челленджа заключалась в мотивации непрерывно писать на протяжении пяти-шести дней по предложенным темам, в данном случае было "Посеешь ветер - пожнешь бурю". Ну, то есть один день = одна тема), потому настолько забил на серьёзность, и просто кайфовал. :'DD И насчёт лексики: это не я, это все претензии к Брауну! Х))))))
... Я там тоже, наверняка, горю от всего подряд: читателям зашла эта парочка, и меня даже попросили о продолжении банкета. Ужас. Мои черновики (к слову, помню о Саре) этого не одобрят... 
Цитата Klerik ()
Пара вопросов по содержанию)
 Рейтинг R ставится в случае нецензурной лексики, сцен насилия или сцен сексуального характера. В случае насилия и отношений, то подробно всё это дело не описывается. По сути поставил рейтинг чисто за нецензурщину. ¯\_(ツ)_/¯ 
Цитата Klerik ()
и это точно Драббл?

Возможно, что нет, если смотреть глазами читателей. :'DD Больше смахивает на "мини", так как вышло по итогу чуть ли не 11к знаков. Но для меня, правда, это лёгкая зарисовка, над которой я-как-бы-и-старался, но-по-сути-писал-с-удовольствием-и-на-легке-как-отдушину. Но если реально смущает, то поменяю на "мини". :О
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.09.2023, 21:44 | Сообщение #4
Вряд ли зашла, скорее, если выражаться терминологией водительского класса, «слегка зацепила». Вот с Куре Сарой да. То несомненно было пришествие) Ну, не будем о приятном^
С кроликом Роджером лишь моя ассоциация по части юмора, ибо он там тоже правоохранительный и местами чудаковатый) В целом, возможно, людям так сильно запечатлелись лихие 90-е, что ассоциативное мышление их направляет соответствующе)
Чё эт про какую-то отдушину в отношении своей прозы задвигаешь. Неужто так прижало тебя? Однако, если выплескивание накопившегося в графоманию - панацея от всей душноты, то где мой грифельный карандаш?!) Жаль, не про мою ленивую душонку-тушонку.
«Посеешь ветер - пожнешь бурю»напомнило Операцию буря в пустыне в Персидском заливе, а ещё фильм «Мальчик, который обуздал ветер». По сути дела второе про сеять бурю перемен, но временами буря есть и там, где ветра нет.Это что ж получается, рейтинг R из-за пары бранных словечек?) Тогда ударюсь в рассуждения о прочитанном. У Брауна Кроули(изначально ассоциация устойчивая с коричневым кроликом>>) пока что нет соответствующего бандитского жаргона или же по-другому негодяйского сленга, чтобы лексикон подобный похабным словам из подворотни лился из дружеского образа его персонажа) К тому же мат в присутствии друга, который не употребляет подобных фразеологизмов в своей речи, как минимум, неуважение.
Что касается Фрэда Стурлоса, то он скорее всего коп без привязки к участку(детектив-одиночка, либо маршал изгой со звездой на страже правопорядка), ибо если бы его сослуживцы знали, что он якшаеца с сомнительными элементами(что трудно было бы скрыть), он наверняка отправился бы к кролику Роджеру)) 11к это мини?))) А ещё говорят «Размер имеет значение»)) А этот мир с переподвыподвертом)
По сути размер не смущает и очень даже читабельно, но вот с R вышла шляпа лютая)

Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 21.09.2023, 21:46

ArawonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.09.2023, 02:24 | Сообщение #5
Klerik, плохой результат - тоже результат! Х))) И для статистики в первую очередь, чтобы понимать капризы аудитории. Кроме того, пришествия никто не отменял... повторные. >:DD 
По правде говоря, во время процесса написания работы всплывали анимехи девяностых или уже двухтысячных годов. Не на ментовскую или криминальную темы, но своеобразный юмор, направленный на до ужаса глупое поведение главных героев.  w30 Соответственно, не отрицаю, что так и вышло... в неком образе. Х)) 
А ты попробуй, попиши, непрерывно на протяжении целой недели, учитывая, что черпать после работы откуда-то силы необходимо, плюс дедлайн до полуночи следующего дня, а впридачу придерживаться определённой темы и учитывать все моменты взаимоотношений главных героев или общей картины. Х)))) Тут только откупаться или своеобразным юмором, или настолько некачественной работой, что придётся закапывать её куда подальше на следующий день.
Дык биография этих мужиков на три страницы (зря переписывал её четыре года назад, что ли) итак гласила, что Кроули в молодости был законопослушным гражданином, это во время универа куда-то скатилась душонка, и по сей день. Так что определённо да, что прямо-прямо сленга и не будет, даже и не думал прописывать. :'DD А копа всё устраивает (персонаж создавался давным-давно, но, забавный момент из жизни, три года назад я познакомился с одним человеком, который ни разу не проронил мата. Или один раз, но тем не менее. Теперь я думаю, какой же я плохой человек, что вечно матерюсь при нём. (。•́︿•̀。) Хотя во время знакомства мы итак обсудили этот момент), да и сам он малех по характеру терпила. Хотя, как один читатель предположил: "я уверен, что мужчина умеет терять вид тюфячка, и я в восторге от мысли". К слову, предположение верно. 
Есть ещё одна зарисовка со своеобразным юморком, где они как раз тусовались в ночном клубе, а туда коллега Фрэда притопал. Так что, спешу разочаровать, но он всё же с привязкой. Иначе они бы, как идиоты, не скрывались. Хотя коп у нас тоже... местами с гнильцой. Но я этого не говорил! Х))) Пока что в основной работе на 70 страниц и зарисовках эта его черта не раскрылась. Так что не удивлюсь, если и отправится к кролику Роджеру по итогу. 
Даже не мини!1 Там до 20к - это мини, лмао. 
Ой, не, я поставлю рейтинг "R" даже ради пару матерных слов. И даже если они чисто в диалогах, а не в самом тексте. Я так забыл поставить этот рейтинг на эту же работу на другом сайте, поставил на рейтинг ниже, ибо вечно забываю, что "R" включает нецензурщину в том числе, так меня там чуть тряпками... сами знаете какими, чуть не погнали. ( ╥ω╥ ) Что вот, правилам сайта противоречит (на Анибоксе тоже указано, к слову, что "R" за мат), что нарушение. Так что не-не-не-не, я дважды на одни и те же грабли не наступлю. Х))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.09.2023, 09:22 | Сообщение #6
Любой творческий труд - положителен. Сознательная реакция на развитие личности автора и соответствующего скила. Даже если бы ты писал об эротике и маньячеллах. Всё же жизненные темы.А по поводу аниме. Всё это влияние 24 кадров. Некоторые кинокритики утверждают, что оно гораздо существенней, нежели воздействие книжного переплёта на восприятие. Но в книжном варианте ты сам создаешь образы, основываясь на авторском тексте, а в адаптации тебе его готовый уже навязывают на блюде с голубой каёмочкой. Так что юмор, порево, треш, экзистенциальные мытарства, всё это уже не диковинка, и новые авторы лишь меняют детали, чтобы преподнести «своё» блюдо зрителю. Бывают редкие исключения, когда авторы создают свой уникальный ЛОР и детализируют персонажей до молекулярного уровня, но они, к сожалению, вырождаются с годами мировой эволюции беллетристики. Вилы) Я не любитель тоннажа писанины) Визуал, аудиал, кинестетик, но уж точно не вербал^ Хотя и читаю немало книжек различного профиля, но прочитанное воспринимается гораздо хуже, нежели увиденное и прослушанное. А с тактильным контактом так и вовсе. Лучше всё получается понять, когда я могу прикоснуться к объекту информации.Я б на твоём месте начал задумываться об экономии сил, раз присутствуют мысли об отдушине) А где и в чём её экономить, в работе или же в хобби - субъективное. В моём случае у тебя получилось откупиться юмором) Но в след раз я попрошу больше^Кроули нужна женщина. Это касается и Фрэда. Понятно, что их жизнь риск, но без женщин история на одном юморе не убежит. И душонка законопослушного гражданина вряд ли скатится по наклонной без особых обстоятельств. Если он замарал руки, то не удивительно. Но брань это всегда не от большого ума, если только она не вынужденная и не имеет комедийного подтекста.Этот «терпила» твой друг? Не все мужчины умеют терять вид тюфяка) Но если так хочется в это верить..Вряд ли ты, как автор и создатель образа, убьешь Фрэда, если ещё не продумал его смерть) И тебе придется убить комедию, а это уже совсем другой жанр повествования)И кто только составляет эти определения размеров? Колдун какой-то ямайский?))Анибокс критиковать не стану) Бесполезное занятие^ Но можно заменить эти «2 непотребных» слова на «более литературные». Не имею ввиду высокопарные слова в стиле интеллигенции 19 века, а по времени проживания и стране пребывания персонажей вполне можно подобрать взамен брани. Или же может быть, эти самые твои читатели просят тебя о продолжении ввиду рейтинга R?)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Вновь за «спасибо» посуду мыть (Справедливое наказание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: