Наиль Измайлов. Убыр 2. Никто не умрет

Герои аудиокниги Наиля Измайлова «Убыр 2. Никто не умрет» они возвращаются. Они победили. Они вернулись домой. Их ждали.

На Наиля и Дилю обрушилась страшная беда – убыр. Им пришлось бежать и прятаться – от недобрых людей и смертельных нелюдей. Им пришлось учиться верности – слову, делу и роду. Им пришлось драться – за себя и за всех своих.

Они поверили, что когда-нибудь боль кончится, помощь придет – и больше никто не умрет. Дети такие доверчивые.

Валерий Болдин. Крушение пьедестала

В аудиокниге Валерия Болдина «Крушение пьедестала» воспоминания автора, в прошлом руководителя аппарата Президента СССР, помощника генерального секретаря ЦК КПСС, который более десяти лет работал с М. С. Горбачевым — до августа 1991 года.

Он стал свидетелем многих драматических событий, развернувшихся в нашей стране, борьбы за власть и смены за короткий срок четырех лидеров партии.

Размышляя о причинах развала Советского Союза, крушения КПСС, В. И. Болдин приводит многие малоизвестные факты деятельности руководителей партии, работы Политбюро и Секретариата ЦК.

Он предлагает слушателю свое собственное видение и оценку происшедшего, уделяя особое внимание восхождению к вершинам власти М. С. Горбачева.

Энн Перри. Воскрешение на Ресуррекшн-роу

В аудиокниге Энн Перри «Воскрешение на Ресуррекшн-роу» старинные улицы и площади Лондона многое повидали, но чтобы мертвецы оживали…

Не смог припомнить подобного и инспектор полиции Томас Питт, когда ему доложили, что однажды вечером усаживать респектабельную пару в свой кэб подъехал… покойник, да еще и двухнедельной давности, и даже уже полежавший некоторое время в могиле на кладбище у Ресуррекшн-роу!

Питт никогда не верил в сверхъестественные силы и в потусторонние ужасы. Значит, кому-то очень понадобилось выкопать покойника из его могилы и усадить на козлы кэба. Но зачем? Может быть, привлечь таким образом внимание к усопшему и намекнуть на то, что тому помогли умереть?

Однако следов насилия на теле нет. Дело еще больше запуталось, когда примерно таким же образом начали «оживать» и другие покойники с того же кладбища. Сплошные загадки!

Пока что Томас чувствует наверняка только одно: все эти воскрешения — лишь начало чего-то по-настоящему таинственного и страшного…

Дафна Дю Морье. Моя кузина Рейчел

В аудиокниге Дафны Дю Морье «Моя кузина Рейчел» Филиппа, который рано потерял родителей, воспитал двоюродный брат Эмброз. Этих людей связывают не только родственные чувства, но и безграничная любовь к поместью, в котором они живут весьма уединенно.

Но привычное существование прерывает отъезд Эмброза на лечение во Флоренцию, где он неожиданно влюбляется и женится. А потом внезапно умирает. Филипп пребывает в полной растерянности, так как перед смертью в своих письмах Эмброз пытается сообщить, что его отравила жена. Но так ли это?

Новая родственница, которая вскоре появляется в поместье, совершенно не похожа на отравительницу. Более того, Филипп бесконечно очарован и покорен кузиной Рейчел, хотя сомнения не покидают его.

Кто же эта прекрасная незнакомка: жертва ревности старого мужа или хитрая, расчетливая преступница?

Грегуар Делакур. Шкатулка желаний

В аудиокниге Грегуара Делакура «Шкатулка желаний» у Жослин была обычная жизнь — лом, семья, собственный галантерейный магазинчик, подруги. Так бы все и шло, не свались однажды на Жо гигантский лотерейный выигрыш в 12 миллионов евро.

Жо не бросилась скупать дизайнерские наряды и драгоценности, не стала дарить мужу сверкающие авто, не отправилась в роскошный круиз. Нет, она решила сначала составить список своих заветных желаний, припомнить то, о чем мечтала всю жизнь, но никогда не могла себе позволить.

И пока лотерейный билет тихо себе лежал в старой растоптанной туфле, гармоничная, пусть и не брызжущая счастьем жизнь Жо постепенно разваливалась на куски. Иногда, чтобы понять простые истины, нужно подойти к самому краю пропасти…

Юрий Поляков. Грибной царь

В аудиокниге Юрия Полякова «Грибной царь» психологическая драма с настоящим «героем нашего времени», и классический детектив, где тайна раскрывается на самых последних страницах, и история любви, и сатирический портрет современного общества со всеми его бедами и пороками, спасти от которых может лишь мифический Грибной царь…

Муж, успешный в бизнесе, притягивает к себе внимание не только конкурентов, но и всех окружающих женщин. Может быть, именно поэтому брак, основанный на взаимной любви, так безнадежно рушится.

Но разве только брак?

Компаньон и давний приятель совершает за его спиной маленькие подлости. Дочь не желает видеть заведшего отдельную жизнь отца. Юную любовницу больше всего интересует собственное отражение в зеркале. А мать предлагает встретиться лишь тогда, когда нуждается в материальной поддержке.

Все хотят от него одного – денег…

Симона Вилар. Светорада 1. Светорада Золотая

В аудиокниге Симоны Вилар «Светорада Золотая» из цикла «Светорада» древняя Русь IX века.

Всякое рассказывали о смоленской княжне Светораде: и красива она, и коварна, и головы женихам любит морочить, а капризам и прихотям ее нет числа. И тем не менее именно к ней посватался молодой киевский князь Игорь.

Несмотря на то что Олег Вещий привез ему из Пскова другую невесту – Ольгу. И Ольга готова на все, чтобы разлучить Игоря со Светорадой. Помочь ей в этом взялся молодой стрелок Стемид, которого некогда Светорада едва не погубила.

Но никто из них не ведал, кого же выбрала сама прекрасная княжна.

Максим Шаттам. Левиахрон

В аудиокниге Максима Шаттама «Левиахрон» захватывающий, психологический триллер от признанного мастера жанра

Итак, место действия — Франция, 1900 год. В борделе находят тело женщины, погибшей при странных обстоятельствах. По слухам, это происки дьявола. Молодой и успешный романист Ги, в силу обстоятельств ставший детективом, не верит в потусторонние силы.

Он уверен, что в городе действует группа фанатиков, и поэтому самостоятельно начинает расследование. В поисках ему помогают инспектор Перотти и прекрасная Фаустина.

Вячеслав Густов. Радуга (Серия S.T.A.L.K.E.R.)

В аудиокниге Вячеслава Густова «Радуга» из серии «S.T.A.L.K.E.R.» огненный шквал сносит крышу и часть стены. Холод гасит пожар. Тело медленно поднимается вверх, разворачиваясь в сторону востока.

Там, в лучах восходящего солнца, саркофаг четвёртого энергоблока. Над ним радуга. Радуга нового мира.

Александр Макколл Смит. «Калахари»: курсы машинописи для мужчин

В аудиокниге Александра Макколла Смита «Калахари»: курсы машинописи для мужчин» новое увлекательное повествование о ежедневных трудностях, с которыми сталкивается единственная женщина-частный детектив в Ботсване.

В целом, мма Рамотсве довольна жизнью. Агентство процветает, нет недостатка в клиентах, и в тридцать с небольшим («самом комфортном возрасте») у нее есть дом, двое приемных детей и замечательный жених. Но, как это всегда бывает, есть и сложности.

Мистер Матекони все никак не назначает дату их свадьбы. Ее толковая помощница, мма Макутси, мечтает выйти замуж. Но хуже всего — по соседству открывается новое детективное агентство, которое, правда, не отличается мягким подходом мма Рамотсве.

Но, конечно же, мма Рамотсве справится со всеми трудностями, а помогут ей в этом, как обычно, проницательность и доброе сердце.